Nobreak Intelbras XNB 1440 220V, 1440VA, 720W, Entrada: 220V, Saida: 220V - 4822003
Faturamento e envio imediato com nota fiscal e garantia.
Fabricante: INTELBRAS
Disponibilidade: 3 em estoque
SKU: 36361
Número da peça de fabricante: 4822003
decrease increase
Equipado com duas baterias de 12 V e 7 Ah, o XNB 1440 oferece até 2 horas de autonomia para equipamentos de segurança, como sistemas de CFTV, ou até 40 minutos para equipamentos de informática. Com capacidade nominal de 1440VA/720W e operação monofásica em 220V, esse nobreak possui LEDs indicativos de funcionamento e sinalizações sonoras, facilitando o monitoramento do status do aparelho e da rede elétrica em tempo real. O sistema incorpora seis níveis de proteção, minimizando riscos associados a oscilações e falhas na rede elétrica.
Especificações do produto
Aceita Modulo Externo Nao
Acompanha Cabo de Engate Nao
As Pilhas ou Baterias Estao Inclusas? Sim
Bateria Externa Nao aceita
Bateria Interna 2 baterias de 12V 7Ah
Cabo de Forca Plugue tripolar padrao NBR 14136
CEST 2103800
Cor Preto
Dimensao do Produto (A / P / L) 162.0mm / 353.0mm / 149.0mm
EAN 7896637669559
Fase Monofasico
Fator de Potencia 0,5
Fator de Potencia em VA de Saida 0.5
Forma de onda Semi-senoidal
Formato Torre
Gamer Nao
Garantia com o Fabricante 01 ano
Gerenciamento Nao gerenciavel
Gerenciamento Local Nao
Gerenciamento Remoto Nao
NCM 85044040
Necessario Acessorio SNMP Nao
Numero de Tomadas 10A 6
Numero de Tomadas 20A 0
Peso do Produto 8.8Kg
Potencia 1440VA/720W
Potencia em VA 1440VA
Potencia em Watts 720W