Nobreak Intelbras 1800va/1260w Mono/220v 4822009 Xnb 1800
Fabricante: INTELBRAS
Disponibilidade: 10 em estoque
SKU: 34247
Número da peça de fabricante: 4822009
decrease increase
Equipado com duas baterias de 12 V e 9 Ah, o XNB 1800 entrega até 2 horas e 12 minutos de autonomia para dispositivos de segurança e 1 hora e 30 minutos para equipamentos de informática. O modelo oferece seis níveis de proteção contra oscilações e falhas da rede elétrica, mantendo seus aparelhos seguros contra variações de energia. Os LEDs indicativos e sinalizações sonoras permitem o acompanhamento em tempo real do status do nobreak e da rede, proporcionando praticidade e confiança no uso diário.
Especificações do produto
As Pilhas ou Baterias Estao Inclusas? Sim
Bateria Externa Nao aceita
Bateria Interna 2 Baterias Seladas de 12V 9AH
Cabo de Forca Plugue tripolar padrao NBR 14136
Cor Preto
EAN 7896637679602
Fator de Potencia 0,7
Forma de onda Semi-senoidal
Frequencia no Modo Bateria 60 Hz ±1 Hz
Fusivel de Rede 10 A
Garantia com o Fabricante 01 ano
Gerenciamento Nao gerenciavel
NCM 85044040
Numero de Tomadas de Saida 06 (tripolares)
Potencia 1800 VA / 1260 W
Precisa de Pilhas ou Baterias? Sim
Protecao contra descarga/sobrecarga de bateria Descarga ate 21 V
Protecao contra sobrecarga na saida Incorporada
Protecao contra sobretensao/subtensao na entrada CA Passa a operar em modo Bateria
Regulacao de Tensao ±10% em modo rede; ±5% em modo bateria